Казахстанец стал трехкратным чемпионом мира ММА

Историческую победу принес актюбинец Багдат Жубаныш

29 января в Абу Даби завершился чемпионат мира по ММА. В мировом первенстве принимал участие 421 спортсмен из 56 стран мира. Казахстан представляли 42 спортсмена в 29 весовых категориях, сообщает пресс-служба Казахстанской объединенной федерации ММА.

Историческим событием в мире ММА стал хет-трик актюбинца Багдата Жубаныша (до 52,2 кг). В финальном поединке он одержал победу над россиянином Фарходом Рахмоналиевым и стал первым трехкратным чемпионом мира в любительском ММА.

Второе золото чемпионата мира по ММА среди взрослых в копилку Казахстана принес Бекзат Жасия (Шымкент). В весовой категории до 65,8 кг он одержал победу над соперником из Испании Хуаном Изкуердо решением судей.

По итогам финального дня чемпионата мира по ММА среди взрослых, впервые в истории у сборной Казахстана две золотые медали, два серебра и три бронзы.