Сборная Казахстана пробилась в плей-офф чемпионата Европы по футзалу

Опубликовано
Выход в четвертьфинал турнира обеспечил разгром итальянцев

В решающем матче группового этапа сборная Казахстана разгромила команду Италии и стала четвертьфиналистом чемпионата Европы по футзалу.

Перед заключительным игровым днем в квартете В сложилась следующая турнирная ситуация: Казахстан единолично лидировал с четырьмя набранными баллами, у Италии и Словении в активе было по два очка, в активе финнов – одно.

На шестой минуте встречи со «скуадрой адзуррой» казахстанцам удалось открыть счет. Дуглас сделал скрытый пас со штрафного, на который откликнулся Биржан Оразов, в падении протолкнувший мяч в сетку – 1:0.

Вскоре Азат Валиуллин удвоил перевес команды Казахстана, но Италия смогла сократить отставание – 2:1, с таким результатом команды отправились на перерыв.

В середине второго тайма Оразов оформил дубль, а следом Дуглас установил итоговый счет. 4:1 – казахстанцы набрали семь очков и заняли первой место в квартете В. Вместе с нашей командой в плей-офф Евро-2022 неожиданно вышла Финляндия, обыгравшая в третьем туре Словению – 2:1.