Компания Genesis Digital Assets внесет 300 млн тенге в фонд «Қазақстан халқына»

Опубликовано (обновлено )
Genesis Digital Assets уделяет большое внимание вопросам устойчивого развития в регионах присутствия

Криптомайнинговая компания Genesis Digital Assets станет первой иностранной организацией, которая внесет 300 млн тенге в поддержку фонда «Қазақстан халқына».

На данный момент Казахстан на слуху как один из ключевых игроков в цифровом майнинге. Крупные международные фонды ранее вложили в индустрию криптомайнинга в Казахстане более 100 млрд тенге. Многие иностранные инвесторы высказывают опасения относительно бизнес-климата в Казахстане, в связи с последними регуляторными ограничениями и массовыми отключениями легальных майнеров.

«Несмотря на январские события, наша компания настроена оптимистично по отношению к текущим государственным реформам. Рассчитываем на то, что обновленный курс правительства Казахстана будет направлен в том числе и на сохранение благоприятного инвестиционного климата как для внутреннего, так и для внешнего инвестора, а также на то, что вопросы энергодефицита и государственного регулирования отрасли цифрового майнинга будут эффективно решены. Для Genesis Digital Assets Казахстан остается стратегически важным регионом».

Марко Стренг @ основатель и CEO компании

Как социально ответственная международная компания Genesis Digital Assets уделяет большое внимание вопросам устойчивого развития в регионах присутствия. Компанией было создано около 300 новых рабочих мест в регионах Казахстана. Усилиями команды GDA были обеспечены благоприятные условия для функционирования экосистемы локальных компаний, созданных молодыми специалистами из Казахстана.

«Меня крайне радует тот факт, что если буквально несколько лет назад в индустрии цифрового майнинга преимущественно работали специалисты из-за рубежа, то сегодня мы видим, что картина кардинально изменилась в пользу молодых и талантливых казахстанцев».

Марко Стренг

Вокруг дата-центров вырастают отечественные инфраструктурные предприятия, занимающиеся обслуживанием и сопровождением майнингового оборудования, производству систем вентиляции и охлаждения, разработке программного обеспечения и многим другим. Genesis Digital Assets гордится своим вкладом в развитие креативной экономики.

«В числе ценностей компании — ответственное и осознанное отношение к той стране, где мы работаем и развиваем свой бизнес. Поэтому, мы решили, что несмотря на то, что Genesis Digital Assets — это иностранная компания, мы обязаны поддержать казахстанское общество в этот непростой для страны период. Поэтому Компания перечислит 300 миллионов тенге в фонд «Қазақстан халқына». Это будет нашей посильной поддержкой стране, в которую мы верим».

Марко Стренг
Читайте также