Марина Садовникова назначена операционным директором Freedom Finance Казахстан

Опубликовано
Ее опыт работы в финансовых организациях РФ составляет более 20 лет

С 26 января 2022 года на должность операционного директора Freedom Finance Казахстан* назначена Марина Садовникова. Ее опыт работы в финансовых организациях Российской Федерации составляет более 20 лет.  

Председатель совета директоров Freedom Finance Global Сергей Лукьянов рассказал о важной для всего холдинга роли брокерских компаний в Казахстане и поздравил Марину Садовникову с назначением.

«Мы постоянно ищем новые возможности для роста. Привлечение таких ценных кадров, как Марина Садовникова, станет дополнительным импульсом для развития деятельности в регионе», — сказал Сергей Лукьянов.

Марина Садовникова считает, что присоединение к команде такой быстроразвивающейся группы компаний, как Freedom Finance, является очень интересным и многообещающим опытом.

«Накопленный багаж знаний и практического опыта в финансовом секторе поможет в решении операционных задач компаний в Казахстане, а также в разработке и реализации новых продуктов и сервисов», — уверена она.

Марина Садовникова является сертифицированным специалистом в области управления проектами и имеет квалификацию по управлению проектами PRINCE2® Foundation Certificate, а также IPMA Level D ® — Certified Associate in Project Management. Неоднократно являлась членом Комитета по фондовому рынку, членом Комитета по расчетам ПАО «Московская биржа». С 2013 занимала руководящие посты в крупных финансовых организациях РФ.

С 2013 по 2016 годы работала в должности заместителя генерального директора – операционного директора в компании АО «ФИНАМ», где руководила департаментом внутреннего учета и отчетности, депозитарием и проектным офисом.

В 2017 году занимала пост начальника управления развития и поддержки инвестиционных продуктов инвестиционного департамента ВТБ24. Принимала непосредственное участие в запуске проекта совместно с министерством финансов РФ — ОФЗ для населения (ОФЗ-н).

С февраля 2018 по май 2019 года являлась генеральным директором АО ИК «АК БАРС Финанс» (дочернее общество группы «АК БАРС» Банк).

С июня 2020 по январь 2022 года занималась разработкой и сопровождением брокерских продуктов ПАО «Сбербанк», где последний год занимала позицию лидера кластера.

Freedom Finance Global PLC – это брокер с новыми возможностями, специализирующийся на обслуживании розничных инвесторов. Компания дает прямой доступ к биржевым операциям на международных финансовых рынках (NYSE/NASDAQ, London Stock Exchange, MCX и SPB Exchange, HKEX), эксклюзивный доступ к IPO, а также предоставляет защиту и надежность сделок по принципу английского права.

Компания входит в международную инвестиционную группу Freedom Holding Corp. Акции Холдинга размещены (15.10.2019 г.) на Nasdaq Capital Market под тикером FRHC. Деятельность Freedom Holding Corp. регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC, США).

Читайте также