Сборная Казахстана не смогла выйти в полуфинал чемпионата Европы по футзалу

Непреодолимым барьером стала команда Украины

В четвертьфинале континентального первенства по футзалу Казахстан уступил Украине и завершил выступление на турнире.

К первому раунду плей-офф казахстанская дружина подошла в заметно ослабленном составе – против Украины не смогли сыграть Тайнан и Эдсон, пропустившие четвертьфинальный матч из-за дисквалификации.

Начало встречи прошло при явном преимуществе сборной Казахстана, но свои моменты она не реализовала. А за шесть минут до перерыва казахстанцы сами себе придумали неприятности, нарушив правила в своей штрафной. Украинцы спокойно реализовали пенальти – 0:1.

Вторая половина матча выдалась на редкость результативной. Общими усилиями команды соорудили семь голов, четыре мяча влетели в казахстанские ворота, три – в украинские.

В итоге сборная Казахстана уступила со счетом 3:5 и сложила с себя полномочия бронзового призера чемпионата Европы.