Фонд проблемных кредитов продает алкоголь на сайте госимущества

Опубликовано
Отечественные и иностранные спиртные напитки забрали за долги у предпринимателя

На сайте электронной торговой площадки опубликовано объявление о продаже крупной партии коньяка казахстанского и грузинского производства и итальянского вермута «Мартини».

Торги по реализации алкоголя назначены на сегодня, 2 февраля, метод аукциона — английский, на повышение цены. Исходя из описания к лоту, к реализации представлено 1039 бутылок коньяка и 18 бутылок мартини. Товар был взыскан Фондом проблемных кредитов с должника — ТОО «ZEVS LTD», фирмы, зарегистрированной в Кокшетау.

Стартовая цена за партию — 1,4 млн тенге. Учитывая, что средняя рыночная цена бутылки бюджетного коньяка, объемом 0,5 литров составляет не менее 1800 тенге, покупка целой партии для участников торгов, обойдется дешевле, чем покупка у дистрибьютора.

АО «Фонд проблемных кредитов» позиционирует себя как инструмент, созданный для оказания содействия банкам в процессе очистки баланса от неработающих займов, для выполнения стратегической задачи по улучшению качества ссудного портфеля в банковской системе. Фонд управляется министерством финансов РК.

Читайте также