КНБ перестроит деятельность после критики Токаева

Опубликовано (обновлено )
В ведомстве реорганизуют структуру

КНБ Казахстана начал перестраивать структуру своей деятельности. В частности, республиканским оперштабом по борьбе с терроризмом проводится анализ совместных действий силовых структур и госорганов. Результатом этой работы станет реорганизация структуры и подходов к работе. Об этом сообщает пресс-служба КНБ.

Также в ведомстве сообщили о создании рабочей группы по оценке и оптимизации структуры, задач и функций органов КНБ, в том числе Пограничной службы и Службы специального назначения «А».

«Отдельно выделены вопросы перестройки деятельности и укрепления подразделений по борьбе с терроризмом, транснациональной оргпреступностью и международным наркобизнесом, а также обеспечению экономической безопасности. Выработаны меры по усилению боеготовности личного состава», — говорится в сообщении.

На заседании мажилиса парламента 11 января президент Касым-Жомарт Токаев сообщил, что руководители департаментов КНБ, несмотря на наличие боевого арсенала, покинули свои здания в некоторых городах республики во время беспорядков.

Читайте также