Совершивший массовое ДТП автомобиль был застрахован в СК «Евразия»

Опубликовано
По вине водителя BMW в Нур-Султане пострадали семь человек

Наличие страхового полиса гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств является обязательным условием для участия в дорожном движении. Цель этого вида страхования — защита интересов лиц, пострадавших в ДТП по вине владельца транспортного средства или лица, которое им управляло в момент происшествия. Если обладатель этого полиса совершит ДТП или собьет человека, его страховая компания компенсирует сумму ущерба, нанесенного чужому имуществу или здоровью.

В Нур-Султане 6 февраля водитель автомашины BMW, не справившись с управлением, допустил столкновение с Toyota Camry. После этого первый автомобиль по инерции врезался в KIA Rio, и обе автомашины откинуло на встречную полосу, где KIA Rio ударил автомашину марки «Лада», в которую врезался ВАЗ 21114. Водитель BMW, пытаясь скрыться с места дорожно-транспортного происшествия, продолжил движение по полосе встречного движения, где допустил еще одно столкновение с автомашиной марки Toyota.

В результате аварии с различными телесными повреждениями в медучреждения были доставлены семь человек, которые после оказания медпомощи отказались от госпитализации. По результатам освидетельствования установлено, что водитель BMW находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

Гражданско-правовая ответственность владельца BMW была застрахована в АО «Страховая компания «Евразия». Пострадавшие в ДТП беспокоятся, выплатит ли страховая компания компенсацию, учитывая такое количество пострадавших и, самое главное, нахождение виновника ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

«Никаких опасений у граждан быть не должно. В каком бы состоянии ни находился совершивший ДТП водитель, его гражданско-правовая ответственность застрахована в страховой компании, которая будет осуществлять страховую выплату всем собственникам пострадавших автомашин», — заявили в пресс-службе страховой компании «Евразия».

«Вместе с тем, напоминаем, что в прошлом году наказание за вождение в пьяном виде в Казахстане ужесточили. Для нетрезвых водителей, совершивших ДТП, в которых причинен материальный ущерб без вреда здоровью людей, предусматривается лишение водительских прав на 7 лет, а также плюс 20 суток обязательного административного ареста. Поэтому настоятельно рекомендуем водителям во избежание ДТП не садится за руль в нетрезвом виде, выбирать скоростной режим в соответствии с погодой и соблюдать установленную дистанцию», — добавили в пресс-службе.

*партнерский материал

Читайте также