Азамат Керимбаев возглавил Freedom Finаnce Insurance

Опубликовано (обновлено )
Новый председатель совета директоров продолжит интеграцию с Банком Фридом Финанс Казахстан

Азамат Керимбаев 9 февраля стал и.о. председателя правления Freedom Finаnce Insurance. Он сменил в этой должности Даулета Акижанова. Также компанию покинул заместитель предправления Марат Курмангалиев. О кадровых перестановках в компании сообщила пресс-служба страховой компании.

Председатель совета директоров Freedom Finance Insurance Тимур Турлов сообщил, что Азамат Керимбаев продолжит начатую интеграцию с Банком Фридом Финанс Казахстан, а также займется масштабированием опыта автоматизации процессов получения онлайн-страхования на другие продукты.

Уверен, что весомый опыт работы на различных руководящих должностях в страховых компаниях, а также в ходе успешной реализации ряда проектов в сфере InsurTech и Fintech помогут Азамату в построении конкурентоспособной современной страховой компании.

Тимур Турлов, председатель совета директоров Freedom Finance Insurance

Азамат Керимбаев является лицензированным актуарием, есть научная степень PhD по проектному управлению. Занимал руководящие позиции в АО «Нефтяная страховая компания», АО «Сентрас Иншуранс», АО «Страховая компания «Салем», АО «Страховая компания «Номад Иншуранс».

Также Керимбаев является директором и основателем ТОО «Insurer.kz» и ТОО «Лаборатория данных». Проект Insurer.kz – это продающий call-center, доля которого в 2021 году составила 10% от розничного портфеля Freedom Finance Insurance. С 2018 года оказывает консалтинговые услуги в сфере InsurTech и Fintech, включающие в себя R&D для банков, страховых компаний и микрофинансовых организаций.

Freedom Finance Insurance – компания по онлайн-страхованию в Казахстане. Предлагает оформление электронных полисов на сайте, первые в Казахстане страховые терминалы, оценку и выплаты на месте ДТП. Имеет рейтинг от S&P Global Ratings на уровне «B» и рейтинг по национальной шкале «kzBB+», прогноз – «Стабильный».

Читайте также