Токаев обратился к казахстанцам в память о жертвах январских событий

Опубликовано (обновлено )
Президент пожелал мира, выдержки и спокойствия

Касым-Жомарт Токаев обратился с речью к казахстанцам на церемонии, посвященной памяти жертв январских событий, в мечети Хазрет Султан.

Видео разместил на своей странице пресс-секретарь президента Берик Уали.

Президент отметил, что смута унесла жизни многих граждан. Это настоящая трагедия. Он отметил, что соответствующие органы тщательно расследуют каждый такой случай и подчеркнул, что вопрос защиты прав человека является самым важным.

Прошло 40 дней после трагических событий. Я пришел в мечеть, чтобы почтить молитвой память жертв. Хочу еще раз выразить глубокие соболезнования родным и близким погибших. Государство не оставит вас наедине с бедой.

Касым-Жомарт Токаев

Глава государства поручил оказать материальную помощь семьям, которые понесли невосполнимые потери.

Думаю, что фонд «Народ Казахстана» также окажет благотворительную помощь пострадавшим. Будет сделано все, чтобы не допустить подобной трагедии в будущем. Мы не позволим разрушить единство и согласие нашего народа. Это общий долг не только государства, но и всех граждан. Такая трагедия не должна повториться! Желаю всем казахстанцам выдержки и спокойствия! Пусть в нашей стране всегда будут мир и благополучие! Во благо подрастающего поколения общими усилиями мы построим Новый Казахстан!

Касым-Жомарт Токаев
Читайте также