Баффет купил акции Activision Blizzard

Опубликовано
Сумма сделки составила $1 млрд

Инвестиционный фонд Berkshire Hathaway Уоррена Баффета купил акции компании в сфере компьютерных игр и развлечений Activision Blizzard. Сделка была заключена до того, как Microsoft объявила о планах приобрести гейм-студию в январе текущего года. Об этом сообщает РБК.

По данным американского сервиса Whale Wisdom, отслеживающего операции крупнейших фондов, Berkshire Hathaway приобрела 14,6 млн акций Activision Blizzard в IV квартале 2021 года, стоимость которых на 31 декабря составила $975,2 млн. Доля Activision Blizzard в портфеле Баффета на конец прошлого года составила 0,29%.

Чуть позже, в январе 2022 года, стало известно, что корпорация Microsoft достигла соглашения о приобретении компании в сфере компьютерных игр и развлечений Activision Blizzard за $68,7 млрд, или $95 за акцию. Ожидалось, что сделка будет закрыта в 2023 финансовом году и станет крупнейшей за всю историю Microsoft.

Еще одной новой бумагой в портфеле Баффета стали акции Nu Holdings, владеющей бразильским цифровым банком Nubank, – 107,1 млн акций на сумму более $1 млрд. За октябрь – декабрь 2021 года фонд миллиардера продал доли в фармацевтической Teva Pharmaceutical Industries и радиовещательной Sirius XM Holdings.

Читайте также