Российские войска возвращаются в свои гарнизоны с границ Украины

Опубликовано
В Минобороны РФ заявили о завершении учений

Южный и Западный военные округа РФ начали возвращение войск в места дислокации после учений, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, ряд мероприятий боевой подготовки, включая и учения, выполнены в соответствии с планом. По мере окончания мероприятий, войска совершат марш в места постоянной дисклокации.

«Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн».

Игорь Конашенков

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что Россия может использовать маневры в Беларуси, как прикрытие вторжения на Украину. В Кремле заверяли, что отведут войска, после того как завершатся учения.

Напомним, С 10 по 20 февраля на территории Беларуси проводятся российско-белорусские учения «Союзная решимость–2022». Военнослужащие отрабатывают отражение внешней агрессии против Союзного государства.

Читайте также