После ДТП СК «Евразия» возместила ущерб за кредитный автомобиль

Опубликовано (обновлено )
Полис КАСКО возмещает ущерб, даже если в ДТП виновен сам страхователь

КАСКО — это добровольное страхование транспортных средств на случай его повреждения или хищения. При покупке автомобиля в кредит банки просят оформить КАСКО, чтобы минимизировать риски возврата заемных средств. Все водители знают про обязательный полис ОГПО ВТС и ошибочно ожидают компенсацию для себя в случае ДТП. Но такой полис в действительности возмещает ущерб только пострадавшей стороне, а виновнику аварии положена выплата лишь по полису КАСКО.

Полис КАСКО возмещает ущерб, даже если в ДТП виновен сам страхователь. Если машина попадет в аварию, будет похищена, повреждена хулиганами, на нее упадет тяжелый предмет – КАСКО покроет убытки. Но итоговая сумма выплаты по такому полису будет зависеть от выбранной при страховании программы.

Так, СК «Евразия» выплатила кредит страхователя после ДТП с участием его автомобиля. Случилось это в Алматы 15 сентября 2021 года, когда водитель, управляя автомобилем Nissan, допустил столкновение с Subaru и Lexus. В результате транспортного происшествия был значительно поврежден Nissan.

Однако автомобиль был приобретен в кредит, поэтому, помимо полиса ОГПО ВТС, водитель купил полис добровольного страхования в СК «Евразия». Для определения размера ущерба, нанесенного транспортному средству, была проведена специальная экспертиза. После нее СК «Евразия» выплатила 6,1 млн тенге. Так как авто находилось в залоге у банка, страховая выплата была перечислена в счет погашения кредита страхователя, и он был погашен.

«Главное преимущество КАСКО в том, что автовладелец получит возмещение, даже если ущерб произошел по его вине. Деньги выплачивают в том числе и по крупному ущербу — если машину похитили или ее невозможно восстановить после страхового события. В таком случае владелец сможет распорядиться средствами как угодно — купить новый автомобиль или потратить эти деньги на что-то другое. Если транспортное средство пострадало частично, страховая компания возместит ущерб на восстановление транспорта. Наша усовершенствованная программа Smart Casco позволяет подбирать объем страхового покрытия и определять стоимость страхования. Такой вид полиса поможет вам обрести уверенность и спокойствие за свой автомобиль».

Алина Тойганбаева @ директор департамента PR и рекламы АО «СК «Евразия»

Напоминаем, СК «Евразия» запустила продукт Smart Casco с новой, значительно улучшенной программой и с дополнительной опцией VIP-сервиса. Теперь этот полис позволяет защитить свой автомобиль от всех возможных рисков. Подробно узнать и оформить полис можно самостоятельно на сайте eurasia36.kz и через менеджера компании по WhatsApp.

Читайте также