Можно ли будет алматинцам проводить корпоративы на 8 Марта и Наурыз

Опубликовано (обновлено )
С учетом постановления главсанврача допускается проведение мероприятий на объектах Ashyq

Можно ли проводить коллективные мероприятия алматинцам в связи с предстоящими праздниками – Международным женским днем 8 Марта и Наурыз мейрамы, ответил заместитель главного санврача города Садвакас Байгабулов, передает МИА «Казинформ».

«Поступают вопросы от алматинцев, представителей малого и среднего бизнеса по корпоративам в связи с предстоящими праздниками – Международным женским днем 8 Марта и Наурыз мейрамы. С учетом постановления главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 18 февраля текущего года, допускается на объектах Ashyq проведение конференций, форумов, торжественных, памятных, семейных и иных мероприятий с массовым скоплением людей», – ответил он.

Соответственно, корпоративы, как и другие массовые мероприятия, возможно проводить только на объектах Ashyq, но в условиях Алматы заполняемость на объектах Ashyq должна быть до 70%, так как город находится в «красной» зоне.

Если же число регистрации новых случаев COVID-19 среди горожан снизится и Алматы в предпраздничные и праздничные дни перейдет в «желтую» или «зеленую» зоны, тогда можно будет праздновать без ограничения по заполняемости, пояснил Садвакас Байгабулов.

Читайте также