Турполеты в Египет планируют возобновить казахстанские авиаперевозчики

Опубликовано (обновлено )
Рейсы будут выполняться в Шарм-эль-Шейх из Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Атырау, Актобе, Уральска и Костаная в начале марта

Казахстанские авиаперевозчики могут возобновить выполнение туристических полетов в Шарм-эль-Шейх в начале марта, сообщает «Интерфакс».

Решение о возобновлении авиасообщения с Египтом межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана приняла 17 февраля, сообщил во вторник, 22 февраля,  Комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«Так, начиная с начала марта т.г., казахстанские авиакомпании «Эйр Астана», Fly Arystan и SCAT планируют возобновить выполнение туристических полетов в Шарм-эль-Шейх из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Атырау, Актобе, Уральск и Костанай», – указывается в сообщении.

В ведомстве отметили, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпаний», – отметили в ведомстве.

Читайте также