Air Astana может приостановить авиасообщение с Украиной

Опубликовано
Авиакомпания будет летать между странами по альтернативному маршруту

Авиакомпания Air Astana внимательно следит за ситуацией в Украине и в случае эскалации незамедлительно приостановит выполнение рейсов из страны и в страну, сообщил Kursiv.media менеджер по корпоративным коммуникациям Тлек Абдрахимов.

«Чтобы граждане Казахстана и Украины смогли безопасно вернуться на родину, Air Astana продолжит полеты между двумя странами по альтернативному маршруту с технической остановкой в Атырау (Западный Казахстан)», – отметил Тлек Абдрахимов.

Время вылета из Алматы и Нур-Султана останется прежним, но прибытие и вылет из Киева изменены на более позднее время.

Авиакомпания уведомит пассажиров об изменениях в расписании путем SMS-оповещения. Информация также доступна на сайте airastana.com.

Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин признал суверенитет ДНР и ЛНР. В указах главы РФ говорится о подготовке проекта договора дружбы, сотрудничества и взаимопомощи. Также в документах говорится «об осуществлении вооруженными силами РФ на территории Донецкой народной республики и Луганской народной республики функций по поддержанию мира».

В нарушении территориальной целостности Украины Россию обвинили Канада, Великобритания, Франция и другие страны. Против РФ вводят санкции. Kursiv.media ведет текстовую трансляцию событий.

Читайте также