ХК «Барыс» начал с победы розыгрыш Кубка Гагарина

В первом матче плей-офф казахстанская команда обыграла магнитогорский «Металлург»

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) стартовал розыгрыш Кубка Гагарина сезона-2021/22.

В первом раунде плей-офф «Барыс» встретился с победителем регулярного чемпионата – ХК «Металлург» из Магнитогорска. Серию 1/8 финала до четырех побед соперники начали на площадке «магнитки», и вопреки многочисленным прогнозам экспертов клуб из Нур-Султана сделал первый шаг к итоговой победе над «сталеварами».

«Барыс» открыл счет в дебюте второго периода усилиями Томаша Юрчо, а в самом начале третьей 20-минутки Якоб Лилья удвоил преимущество казахстанцев.

Вскоре хозяевам удалось сократить свое отставание, однако почти сразу же Юрчо оформил дубль и вернул «Барысу» перевес в две шайбы. Все, что смогли сделать хоккеисты «Металлурга», – ответить еще одним голом: 3:2 – победа «Барыса».

«Хорошая и тяжелая работа была проделана сегодня нашей командой, мы много прессинговали с первого периода. Нам это удавалось. Много моментов создали, сыграли в обороне строго, но было много удалений. Надо это убирать. В целом команда выполнила установку», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч между этими командами состоится 3 марта – там же, в Магнитогорске.