ФК «Тобол» стал обладателем Суперкубка Казахстана по футболу

В битве за трофей костанайцы обыграли алматинский «Кайрат»

Матч за Суперкубок Казахстана 2022 года между «Тоболом» и «Кайратом» завершился победой клуба из Костаная.

В сражении за первый трофей сезона-2022 встретились чемпион и обладатель Кубка страны 2021 года – «Тобол» и «Кайрат».

На 27-й минуте матча костанайцы получили право на пенальти, который в забитый мяч воплотил капитан «Тобола» Серикжан Мужиков

Вели в счете костанайцы всего 12 минут, незадолго до перерыва Жоао Пауло великолепным ударом из-за пределов штрафной выровнял положение команд– 1:1 по итогам первого тайма.

Во второй половине встречи уже «кайратовцы» заработали 11-метровый, однако свой шанс они не использовали – Рикарду Алвеш пробил выше ворот. А вот вышедший на замену Айбар Жаксылыков в своем дебютном матче за новый клуб принес победу «Тоболу», который стал двукратным обладателем трофея.

За победу в Суперкубке костанайцы заработали 27 млн тенге призовых.