Токаев поздравил казахстанских женщин с 8 Марта

Опубликовано (обновлено )
Президент выразил уверенность, что их созидательная энергия станет мощной движущей силой нового Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил женщин с праздником, сообщается на сайте Акорды.

«Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Этот прекрасный весенний праздник стал олицетворением красоты, добра и любви», – говорится в поздравлении.

Токаев отметил, что в Казахстане созданы все условия для самореализации женщин. Они находят свое призвание в образовании и здравоохранении, в культуре и спорте, на производстве и в правоохранительной сфере. Казахстанские женщины занимают руководящие должности в государственных органах и крупных компаниях, добиваются успехов в бизнесе. Неуклонно возрастает их участие в общественной и политической жизни.

«Неоценима роль матери в воспитании подрастающего поколения. Этот благородный труд заслуживает искреннего уважения», – подчеркнул глава государства.

По его словам, в любом деле женщины проявляют профессионализм и ответственность, на любом поприще способствуют укреплению гармонии, мира и взаимопонимания.

«Казахстан вступил в период системной трансформации и политических преобразований. Уверен: созидательная энергия женщин нашей страны станет мощной движущей силой Нового Казахстана! Желаю каждой из вас, дорогие женщины, здоровья, счастья и благополучия!» – пожелал президент.

Читайте также