Президент поздравил призера Паралимпиады-2022 Александра Герлица

Опубликовано (обновлено )
Касым-Жомарт Токаев пожелал ему дальнейших спортивных достижений

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанского биатлониста Александра Герлица, принесшего Казахстану бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Пекине – об этом он написал в своем Twitter.

«На Паралимпийских играх в Пекине казахстанский биатлонист Александр Герлиц завоевал бронзовую медаль в гонке на 10 километров. Это первая медаль Казахстана на зимних Паралимпийских играх в Пекине. От всей души поздравляю Александра и желаю ему дальнейших спортивных достижений!» –  говорится в сообщении.

Напомним, что спортсмен занял третье место в парабиатлоне. Александр Герлиц проявил себя на дистанции 10 километров, сообщил «Интерфакс».

Первым на финише был канадец Марк Аренц. Второе место осталось за украинцем Григорием Вовчинским.

Награда Герлица стала первой в активе сборной Казахстана на Паралимпийских играх-2022. На прошедших ранее зимних Олимпийских играх Казахстан не завоевал ни одной медали.