Bayer AG пригласила в Германию казахстанский стартап

Опубликовано
Проект Cerebra пройдет акселерацию

Химико-фармацевтическая транснациональная корпорация с оборотом более 50 млрд евро, которая работает на рынке более 150 лет, Bayer AG пригласила казахстанский стартап Cerebra на программу акселерации в Германию. Об этом сообщает Cerebra.

Bayer AG известна разработкой аспирина. Проект Cerebra – это искусственный интеллект в области нейрорадиологии для автоматизированной диагностики инсульта.

По словам основателя стартапа Досжана Жусупова, Cerebra оказалась в числе четырех победителей, которых выбрала корпорация Bayer.

«Следующий шаг – это трехмесячный акселератор от Bayer, где мы получим возможность заключить контракт с корпорацией, а также помощь в масштабировании на международном рынке, в международной экспертизе, в запуске пилотов и доступ к партнерам и клиентам корпорации. Финалистов акселератора пригласят в головной офис R&D Bayer, который расположен в Берлине. Кроме того, мы сможем претендовать и на финансовую поддержку от корпорации», – отмечает Досжан Жусупов.

Ранее сообщалось, что стартап выходит на рынок Узбекистана. В июне 2021 года Cerebra привлекла финансирование в $1 млн от СЕО Freedom Holding Corp. Тимура Турлова. Досжан Жусупов говорил, что в течение трех-пяти лет в мире будут созданы универсальные и автоматизированные медицинские системы на основе искусственного интеллекта, которые позволят диагностировать многие патологии и их признаки с высокой точностью, недоступной сегодня для врачей. В основе этих систем будут узконаправленные программные продукты и сервисы.

Читайте также