Российская авиакомпания начнет летать в Казахстан

Опубликовано (обновлено )
Планируются рейсы из Екатеринбурга в Нур-Султан и Алматы с 19 марта

Российская Red Wings начнет полеты в Казахстан на 100-местных самолетах Superjet 100. Об этом сообщает Интерфакс.

Рейсы в Нур-Султан начнут выполняться с 18 марта по понедельникам и пятницам, в Алматы — с 19 марта по вторникам, четвергам и субботам. Ранее авиакомпания в Казахстан не летала.

На сайте авиакомпании указано, что билеты сообщением Екатеринбург-Нур-Султан стоят от 28 015 рублей (почти 129 тыс. тенге).

Ранее компания «Уральские авиалинии» приняла решение продлить отмену всех рейсов в Казахстан до 30 апреля. Причины такого решения в авиакомпании не прокомментировали.

11 марта сообщалось, что Air Astana приостановила полеты в Россию. Решение было принято из-за прекращения страхового покрытия коммерческих полетов. На фоне данной новости компания SCAT объявила об увеличении количества рейсов в/из Россию.

До этого сообщалось, что Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям приостановить международные рейсы на фоне массовых арестов самолетов за рубежом.

Red Wings — российская авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Домодедово. До 2007 года носила название «Авиалинии 400». Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний, специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках.

Маршрутная сеть Red Wings состоит из более 100 российских и международных направлений. В воздушном парке компании 25 пассажирских лайнеров: 12 судов семейства Airbus 320/321, 10 российских региональных SSJ100 и 3 дальнемагистральных Boeing 777. Базовые аэропорты – Домодедово, Кольцово (Екатеринбург), Баландино (Челябинск), Пулково (Санкт-Петербург) и Жуковский.

Читайте также