Токаев пригласил в Казахстан нового президента Туркменистана

Опубликовано (обновлено )
Глава государства поздравил Сердара Бердымухамедова с победой на выборах

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с действующим и избранным президентами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Сердаром Бердымухамедовым, сообщила пресс-служба Акорды.

Глава государства поздравил Сердара Бердымухамедова с победой на президентских выборах и пожелал ему больших успехов в ответственной государственной деятельности во имя благополучия и процветания Туркменистана.

Токаев также поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с успешным проведением выборов и высоким уровнем электоральной активности.

Президент Казахстана выразил уверенность в преемственности стратегического курса туркменского руководства по построению сильного и процветающего государства.

«Касым-Жомарт Токаев пригласил Сердара Бердымухамедова посетить нашу страну с государственным визитом», – говорится в сообщении пресс-службы.

Собеседники выразили твердую приверженность дальнейшему укреплению казахстанско-туркменского стратегического партнерства, следуя духу многовековой дружбы, добрососедства и взаимной поддержки между народами двух стран.

Читайте также