В QazaqGaz полностью обновили состав правления

Опубликовано
Полномочия пяти членов правления были прекращены досрочно

В руководящем составе АО «НК«QazaqGaz» произошли кадровые изменения. Решением cовета директоров полностью обновлен состав правления, сообщает пресс-служба компании.

Первым заместителем председателя правления АО «НК «QazaqGaz» назначен Ерлан Мукай. Он занимал должности финдиректора в международной компании Shell (г. Гаага, Нидерланды), был зампредседателя правления по экономике и финансам АО «НК «КазМунайГаз».

Заместителем председателя правления по производству и маркетингу АО «НК «QazaqGaz» назначен Мейрбек Ихсанов. До назначения работал региональным директором по маркетингу и продажам новых технологий в Schlumberger в Кувейте, Катаре, Египте, РФ, а также на Ближнем Востоке и в Средней Азии.

Зампредседателя правления по экономике и финансам АО «НК «QazaqGaz» назначен Айдын Акан. Он имеет значительный опыт работы в национальных компаниях АО «НК «КазМунайГаз», АО «НАК «Казатомпром» и др.

На должность зампредседателя правления по стратегии и бизнес-развитию АО «НК «QazaqGaz» назначен Арман Касенов, имеющий 20 лет стажа работы в газотранспортной отрасли РК.  

Напомним, ранее Санжар Жаркешов был назначен председателем правления АО «НК«QazaqGaz».

Читайте также