Акции Starbucks выросли на 5,2% после новости о смене руководства

Опубликовано
Говард Шульц вернулся к управлению компании

Корпорация Starbucks объявила в среду, что генеральный директор Кевин Джонсон уйдет в отставку после 13 лет работы в компании, а Говард Шульц, основатель компании и бывший генеральный директор, снова временно возьмет на себя эту роль. Акции отреагировали ростом стоимости на 5,16%, до $87,41. Об этом сообщает MarketWatch.

Кроме того, Starbucks также объявила, что к лету 2022 года начальная заработная плата вырастет в диапазоне от $15 до $23. Компания также обязуется выкупить акции на сумму $20 млрд в течение следующих трех лет.

Аналитики во главе с Питером Салехом оптимистично оценивают будущее Starbucks. Эксперт отметил, что «прежний импульс возвращается по мере того, как сбои, вызванные коронавирусом, исчезают, а  мобильность клиентов возвращается, что создает сильные перспективы восстановления продаж и прибыли в ближайшие кварталы».

Акции Starbucks на премаркете сегодня, на 16-56 по времени Нур-Султана, выросли на 0,23%, до $87,61. За месяц они упали на 6,06%, с начала года – на 25,09%, за год – на 20,87%.

Рыночная капитализация по итогам вчерашних торгов – $100,55 млрд.

Читайте также