Касым-Жомарт Токаев обратился к алматинцам

Опубликовано (обновлено )
Президент заявил, что Казахстан ждут масштабные реформы

Впереди нас ждут масштабные реформы, впереди строительство нового Казахстана, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая в Алматы на площади «Астана» на праздничном мероприятии по случаю праздника Наурыз, передает «Интерфакс».

«Дорогие алматинцы, я рад, что в праздничные дни нахожусь вместе с вами, в нашем любимом городе. В этом не простом году каждый из нас встречает Наурыз мейрамы с особыми надеждами и верой в лучшее», – сказал президент.

Он напомнил, что в январе Алматы принял на себя основной удар бандитов и террористов, погибли и пострадали невинные люди, нанесен огромный ущерб городской инфраструктуре.

«Но алматинцы, и я признателен вам за это, не дрогнули перед лицом невиданной угрозы нашей государственности. Вы сплотились в критический момент, с вами была вся страна. Благодаря единству и солидарности нашего народа мы преодолели это суровое испытание. Впереди нас ждут масштабные реформы, впереди строительство нового Казахстана и вместе с вами, с молодежью, мы обязательно построим эту новую страну, новый Казахстан. И у нас все получится», – подчеркнул Токаев.

Читайте также