Казахстан обыграл Молдову в первом стыковом матче Лиги наций

Победа казахстанской команды оказалась волевой

Первый стыковой матч за право остаться в дивизионе С Лиги наций между сборными Молдовы и Казахстана завершился в пользу команды гостей.

Хозяева открыли счет уже в компенсированное к первому тайму время – великолепным голом отметился Йон Николэеску. 1:0 – с таким результатом соперники ушли на перерыв.

Отыграться казахстанцы смогли в середине второй половины встречи: ошибкой вратаря сборной Молдовы воспользовался Сергей Малай – 1:1.

Волевой победы команда Казахстана добилась за 10 минут до конца основного времени матча в Кишиневе. Бахтиер Зайнутдинов своими активными действиями вынудил защитника хозяев срезать мяч в свои ворота. 2:1 – в пользу казахстанской сборной.

Ответный мяч между этими командами пройдет 29 марта в Нур-Султане. Победитель двухраундового противостояния останется в дивизионе С Лиги наций.