Казахстан намерен минимизировать возможное влияние санкций на экономику страны

Опубликовано (обновлено )
В ЕС заявили о готовности оказать максимальную поддержку

В Брюсселе прошли встречи первого заместителя администрации президента РК Тимура Сулейменова и спецпредставителя президента Казахстана по международному сотрудничеству Ержана Казыханова с европейскими представителями, сообщает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Казахстанская сторона обратила внимание европейских коллег на необходимость минимизации и недопущения возможного влияния санкций на экономику Казахстана.

«Европейская сторона выразила полное понимание озабоченности Казахстана и заявила о готовности оказать максимальную поддержку в данном вопросе», – говорится в сообщении.

Представители Казахстана встретились с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам торговли Валдисом Домбровскисом, еврокомиссаром по транспорту Адиной Вален, еврокомиссаром по сельскому хозяйству Янушем Войцеховским и руководством генеральных директоратов по энергетике и финансовой стабильности FISMA. Были проведены переговоры с руководством ЕС и Европейской службой внешних действий.

«Особое внимание было уделено практическим мерам по расширению и дальнейшему укреплению взаимодействия между Казахстаном и ЕС в рамках имплементации соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве», – отмечено в сообщении, опубликованном на сайте главы государства в четверг, 31 марта.

Читайте также