Тинькофф открыл 22 вакансии в Казахстане

Опубликовано
Компания создает в Алматы центр разработки

Финансовая экосистема Тинькофф за последний месяц открыла в Казахстане 22 вакансии. Компания ищет системного аналитика, руководителя отдела по работе с персоналом, разработчиков и других специалистов. Об этом свидетельствуют данные сервиса поиска работы HeadHunter.kz.

В одном из опубликованных объявлений говорится, что команда Тинькофф открывает центр разработки в Алматы и ищет HR, знающего IT-рынок региона. Перед кандидатом поставлены следующие задачи: запуск HR-процессов с нуля; выстраивание IT-бренда работодателя; взаимодействие с вузами в рамках образовательных проектов, организация внутренних митапов, участие в конференциях; запуск процессов рекрутмента и самостоятельное участие в подборе персонала; формирование IT-команд и другие.

Команда Тинькофф указывает в других вакансиях, что можно работать из дома. Также они ищут .NET разработчиков, ML-инженеров, Frontend-разработчиков, аналитиков BI, QA-инженеров, разработчиков Python и других. Зарплаты не указаны.

«Мы открываем в Казахстане новый центр разработки, сейчас у нас таких центров 19 по всей России и в Минске. Подробнее расскажем позже, а общую информацию о наших ТЦР можно посмотреть на сайте», — рассказали в Тинькофф в ответ* на запрос Kursiv.media.

В 2021 году основатель Тинькофф банка Олег Тиньков говорил, что рассматривает Казахстан в качестве возможной площадки для выхода за рубеж своего инвестиционного бизнеса. По словам предпринимателя, среди стран СНГ самой интересной с точки зрения развития бизнеса является Казахстан.

«Казахстан – маленький, но интересен рынок именно для инвестиций. Мы думаем, как зайти в Казахстан с инвестиционным бизнесом», – сказал Олег Тиньков.

Слухи о возможной экспансии проектов Олега Тинькова в Казахстан периодически обсуждаются в отечественных СМИ. В 2015 году Forbes.kz сообщил, что Тинькофф банк открыл 74 вакансии в Казахстане. Банк искал операторов по продажам. В пресс-службе банка затем объяснили, что планов по выходу на казахстанский рынок нет, и добавили, что сотрудники колл-центра могут работать из любого места, в том числе и из Казахстана. Подрядчик банка по HR предлагал подбирать сотрудников и в Казахстане, и в Тинькофф банке решили попробовать.

В декабре 2019 года «Курсив» обратился в Тинькофф с просьбой прокомментировать возможный выход на казахстанский рынок. Тогда директор по коммуникациям Дарья Ермолина сказала: «Это беспочвенные слухи – у нас нет планов выходить на рынок Казахстана».

Тинькофф банк – российский коммерческий банк, сфокусированный полностью на дистанционном обслуживании, не имеющий розничных отделений.

* Новость была обновлена в 17:52. Добавлен комментарий Тинькофф.

Читайте также