Токаев планирует посетить Кыргызстан в мае

Опубликовано (обновлено )
В Бишкеке 26-27 мая пройдет Высший Евразийский экономический совет и Евразийский экономический форум

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, сообщает пресс-служба Акорды.

Сообщается, что президенты обсудили перспективы развития казахско-кыргызского стратегического партнерства с акцентом на укрепление торгово-экономического сотрудничества и взаимодействие на международной арене.

Токаев отметил, что его государственный визит в Кыргызстан в мае текущего года несомненно придаст серьезный импульс стратегическому партнерству между двумя странами.

По информации пресс-службы президента Кыргызстана, в Бишкеке 26-27 мая пройдет Высший Евразийский экономический совет и Евразийский экономический форум, в рамках которого состоится визит Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан.

Также Жапаров обратился с просьбой положительно рассмотреть вопрос об открытии наземной границы Казахстана для граждан Киргизии. Токаев заверил, что даст поручение рассмотреть данный вопрос.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в свою очередь поздравил Садыра Жапарова с успешным завершением переговоров по статусу золотоносного месторождения Кумтор.

Президенты обменялись поздравлениями по случаю начала священного месяца Рамазан, отмечается в сообщении.

Читайте также