На границе Казахстана с Кыргызстаном скопилось более 200 грузовых автомобилей

Опубликовано (обновлено )
Со стороны водителей претензий к пограничникам не имеется

Более 200 грузовиков скопилось на кыргызско-казахстанской границе, сообщает в понедельник. 11 апреля, Погранслужба Кыргызстана.

«В пункте пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» на кыргызско-казахстанском участке государственной границы наблюдается скопление автотранспорта», – сообщили в Погранслужбе.

В очереди для прохождения пограничного контроля находятся около 215 грузовых автомашин. В пункте пропуска «Чалдовар-автодорожный» в очереди для прохождения пограничного контроля находятся около 20 машин.

«Скопление грузовых транспортных средств в вышеуказанных пунктах пропуска связано с увеличением грузопотока, а также в связи с тем, что казахстанская сторона осуществляет медленный пропуск транспортных средств», – говорится в заявлении.

Пограничная служба ГКНБ Кыргызстана отмечает, что со стороны водителей и грузоперевозчиков претензий к кыргызским пограничникам не имеется.

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что по состоянию на 11 апреля обстановка на кыргызско-казахстанском участке госграницы характеризуется как стабильная.

Напомним, с 11 апреля сняты ограничения по пересечению государственной границы Республики Казахстан в сухопутных пунктах пропуска с Кыргызской Республикой.

Пограничная служба ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что с 00:00 11 апреля 2022 года граждане Кыргызской Республики начали пересекать госграницу через пункт пропуска «Ак-Жол-автодорожный» без оснований.

Читайте также