Мошенники распространяют фишинговые ссылки от KEGOC

Опубликовано
В компании предупредили об опасности

Интернет-мошенники распространяют в Сети фишинговые ссылки якобы от АО «KEGOC», сообщили в Службе центральных коммуникаций.

Как рассказали в самой компании, всплеск активности мошенников наблюдался 11 апреля. В соцсетях рассылали ссылки с опросом, в URL которого входило название сайта obsesssanitation. Сам сайт тщательно оформили в стиле АО «KEGOC», добавив логотип, фото с официального сайта, вопросы о техподдержке и отзывы от пользователей.

В АО «KEGOC» подчеркнули, что информация по указанной ссылке не соответствует действительности.

Пользователей в целях безопасности попросили не реагировать на рассылку, не указывать персональные сведения и не распространять конфиденциальную информацию.

Фишинг – это один из видов интернет-мошенничества, который используют для получения конфиденциальных персональных данных, логинов, паролей. Чаще всего фишинг – это массовые рассылки электронных писем, сообщений в мессенджерах, которые содержат гиперссылки на сайт, чаще всего похожи на официальные. При переходе по ссылке пользователь попадает на страницу, которая может содержать опрос или просит ввести конфиденциальную информацию, которую впоследствии и получают злоумышленники.

Читайте также