Определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов по футболу

Ими стали два испанских клуба

Испанские «Вильярреал» и «Реал» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов сезона-2021/22.

«Баварии» необходимо было ликвидировать дефицит всего в один мяч, чтобы сравняться с «Вильярреалом» по сумме двух встреч. Распечатать ворота испанцев немецкому гранду удалось только после перерыва битвы на Альянц Арене. Однако даже до овертайма «красная машина» не доехала: гости сравняли счет и вышли в полуфинал.

«Реал» принимал «Челси» после уверенной гостевой победы 3:1 и уже мысленно готовился к следующей стадии Лиги чемпионов. Но на «Сантьяго Бернабеу» англичане забили один гол, затем второй, выровняв общее положение дел. Позже «Реал» пропустил и третий мяч, позволив за 15 минут до конца основного времени отличиться Тимо Вернеру. И только тогда «Реал» пришел в себя, сумев забить гол, который продлил это противостояние еще на 30 минут. А в начале дополнительного времени Карим Бензема похоронил все усилия «Челси», своим голом выведя «сливочных» в квартет сильнейших. «Реал» уступил 2:3, но победил в итоге.

Окончательный состав полуфиналистов главного еврокубка определится по итогам матчей «Ливерпуль» – «Бенфика» и «Атлетико» – «Манчестер Сити».