Аэропорт Актобе будет работать без ограничений

Опубликовано (обновлено )
Ремонтные работы на искусственной ВПП завершены

Решением авиационной администрации Казахстана с 15 апреля снимаются все ограничения в международном аэропорту города Актобе, которые были установлены в период проведения ремонтных работ на искусственной взлетно-посадочной полосе, сообщает Sputnik.kz.

«В ближайшее время все ранее выполняемые внутренние и международные рейсы будут восстановлены», – сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Напомним, 1 марта Комитет гражданской авиации сообщил, что с 17 марта до устранения нарушений будет приостановлена эксплуатация взлетно-посадочной полосы аэропорта Актобе. Во время проверки был выявлен ряд дефектов: шелушение аэродромных плит, сколы, отслаивание мастики.

В декабре аэропорт выставляли на торги для передачи в доверительное управление сроком на три года с последующим правом выкупа. Его стоимость со всем имуществом оценили в 7,3 млрд тенге. Новый инвестор должен был выполнить более 20 требований тендера, в том числе произвести капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. Ни одной заявки на участие в торгах не поступило, они не состоялись.

Читайте также