S&P подтвердило кредитный рейтинг Freedom Finance Insurance

Опубликовано (обновлено )
В агентстве ожидают, что компания укрепит позиции на рынке

Международное агентство S&P Global Ratings 8 апреля подтвердило кредитный рейтинг страховой компании Freedom Finance Insurance на уровне «B» по международной шкале и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «kzBB+», сохранив по ним «Стабильный» прогноз. Об этом сообщила пресс-служба страховой компании.

Эксперты S&P считают, что страховая компания сохраняет стабильность, а также имеет диверсифицированный инвестиционный портфель с преобладанием инструментов, имеющих рейтинги «BBB».

В заявлении экспертов говорится, что Freedom Finance Insurance в ближайшие 12 месяцев сохранит и укрепит свои позиции на казахстанском рынке страхования.

«По нашему прогнозу объем капитала будет достаточным и компания будет генерировать его из внутренних источников в среднесрочной перспективе для поддержания запланированного роста в 2022–2023 году», – сообщает S&P.

По словам председателя правления страховой компании Азамата Керимбаева, компания в 2019 году сконцентрировала розничный бизнес на онлайн-страховании, разработала удобные технологичные сервисы по оформлению, переоформлению, рассрочке платежа за страховой полис до 6 месяцев и многое другое.

«В 2022 году мы первыми не только в Казахстане, но и наверняка по всему региону СНГ запустили автострахование в совершенно новом формате, в виде онлайн-подписки. Подстраиваясь под потребности людей, мы создаем новые продукты не только для удобства, но и для экономии времени и денежных средств наших клиентов», – сказал Азамат Керимбаев.

Также он добавил, что по итогам 2021 года 38% всех электронных полисов по обязательному автострахованию ОГПО автовладельцы оформили в Freedom Finance Insurance.

Freedom Finance Insurance – страховая компания, которая отказалась от филиалов и страховых агентов с целью развивать онлайн-страхование, то есть оформление полисов через сайт и специальные терминалы, установленные в спецЦОНах по всему Казахстану.

Также СК Freedom Finance Insurance внедрила подписку на автострахование ОГПО, которая оформляется на год и своевременно обновляется при желании клиента дальше пользоваться сервисом.

Читайте также