Токаев распорядился о новых кадровых назначениях

Опубликовано
Президент подписал соответствующие указы

Глава государства Касым-Жомарт Токаев распорядился о кадровых перестановках в Минобороне РК и Национальном университете обороны, сообщает пресс-служба Акорды.

«Распоряжениями главы государства Ахмедиев Дархан Мейрамулы назначен заместителем министра обороны Республики Казахстан; Альчекенов Лут Сапуович назначен начальником Национального университета обороны имени первого президента Республики Казахстан – Елбасы», – говорится в сообщении.

Дархан Ахмедиев трудовую деятельность начал в 2012 году в качестве аналитика АО «Национальные информационные технологии». В разные годы он работал экспертом в Министерстве по ЧС РК и Комитете по ЧС МВД РК. В последующем был принят на должность главного эксперта Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Он был заместителем директора Департамента развития электронной промышленности Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

С 2020 года был директором департамента развития информационных и информационно-коммуникационных технологий Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Читайте также