Владельцы Chicago Cubs отказались от приобретения «Челси»

Опубликовано (обновлено )
Теперь на клуб Абрамовича претендуют всего три покупателя

Группа потенциальных покупателей английского ФК «Челси», в которую входит владеющая бейсбольной командой Chicago Cubs семья Риккет, отказалась от приобретения клуба, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press.

«Группа «Риккет-Гриффин-Гилберт» после внимательного анализа ситуации приняла решение не направлять финальную заявку на покупку ФК «Челси». Отмечается, что решение отказаться от покупки было мотивировано тем, что некоторые вопросы, связанные с будущим клуба, не могут быть решены, учитывая необычную динамику процесса продажи», – передает агентство.

Ранее Риккет планировали приобрести клуб совместно с миллиардером Кеном Гриффином и бизнесменом Деном Гилбертом.

Теперь на «Челси» претендуют всего три покупателя. Речь идет о консорциуме, в который входит, в частности, финансист Тодд Боэли – совладелец двух профессиональных клубов из Лос-Анджелеса – баскетбольного Lakers и бейсбольного Dodgers. Вторые претенденты – Джош Харрис и Дэвид Блитцер, сделавшие состояние в индустрии прямых инвестиций. Третий претендент – совладелец американского баскетбольного клуба Boston Celtics Стив Пальюка, подающий заявку совместно с председателем NBA Ларри Таненбаумом и другими.

Владелец «Челси» бизнесмен Роман Абрамович ранее попал под санкции, введенные многими странами в качестве ответа на действия России на территории Украины. В связи с этим он был вынужден выставить клуб на продажу.

Потенциальным покупателям «Челси» сообщили, что решающее значение будет иметь предложение наличными и возможность заплатить самую высокую цену. Также отмечается, что при выборе покупателя важным моментом будет его способность сохранить рабочие места сотрудникам «Челси».

Сам Абрамович клуб приобрел в 2003 году. За это время «Челси» собрал все возможные награды: члены ФК стали пятикратными чемпионами Англии, по два раза побеждали в Лиге чемпионов и Лиге Европы, завоевали Суперкубок УЕФА, пять раз выиграли Кубок Англии, трижды брали Кубок лиги и дважды одержали победу в Суперкубке Англии.

Читайте также