Россия планирует привлечь перевозчиков из Казахстана

Опубликовано (обновлено )
Для поставок продукции лесопромышленного комплекса в Европу

Минпромторг РФ обратился к властям Казахстана с просьбой привлечь местных перевозчиков к перевозке продукции российского лесопромышленного комплекса (ЛПК) в Европу, передает «Интерфакс».

«Для стимулирования перевозки грузов – мы понимаем, что сейчас закрыт доступ для наших перевозчиков на европейский рынок, хотя в принципе еще до 10 июля мы можем вывозить эту продукцию туда, – мы обратились к нашим казахским партнерам с просьбой привлекать казахские транспортные компании к перевозке наших грузов по европейским направлениям в более активном масштабе», – сообщила директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Вера Хмырова в ходе круглого стола комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Она подтвердила, что в настоящее время существуют серьезные логистических проблемы с экспортными поставками лесопромышленной продукции в западном направлении.

Хмырова отметила, что Минпромторг предпринимает ряд мер, в частности, предложил вновь увеличить число пунктов пропуска, через которые можно вывозить продукцию лесопереработки.

Читайте также