Байден сообщил Обаме о намерении баллотироваться в 2024 году

Опубликовано (обновлено )
По мнению источника, он способен одержать победу над экс-президентом США Дональдом Трампом

Президент США Джо Байден сообщил бывшему американскому лидеру Бараку Обаме, что планирует баллотироваться на переизбрание на пост президента в 2024 году, сообщает издание The Hill со ссылкой на источники, передает «Интерфакс».

«Байден хочет баллотироваться, и он явно сообщает об этом всем», – рассказал один из собеседников издания, знакомый с содержанием беседы Байдена и Обамы.

По словам источника, Байден, несмотря на снижение рейтинга одобрения, остается наиболее вероятным кандидатом от Демократической партии, способным одержать победу над экс-президентом США Дональдом Трампом – соперником Байдена на выборах в 2020 году.

«Я думаю, он считает, что он единственный, кто может победить Трампа. Я не думаю, что он считает, что кто-то еще от Демократической партии может победить Трампа, и это главный фактор», – приводит The Hill слова источника.

Как сообщает издание, Байден и Обама обедали вместе ранее в апреле, однако неизвестно, когда именно состоялся их разговор о следующих президентских выборах.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп допустил возможность участия в президентских выборах 2024 года. Во время митинга в Северной Каролине он заявил, что, возможно, ему придется побороться за пост главы государства в третий раз.

Читайте также