«Яндекс» приостановит инвестиции в России и за рубежом на фоне санкций

Опубликовано
Также компания отозвала свой прогноз на 2022 год

«Яндекс» приостановил многие из запланированных компанией инвестиций в новые и экспериментальные сервисы внутри страны и за рубежом на фоне санкций из-за ситуации в Украине, а также отозвал свой прогноз на 2022 год. Об этом сообщается в годовом отчете по форме 20-F, передает ТАСС.

«Мы сократили или приостановили многие из наших запланированных инвестиций в наш бизнес как внутри страны, так и за рубежом. Любой продолжительный экономический спад в России в результате санкций, снижения курса рубля или негативных потребительских настроений может оказать существенное негативное влияние на наше финансовое положение и результаты деятельности. <…> На наш предыдущий прогноз на 2022 год больше не следует полагаться, и мы на данном этапе не можем предоставить никаких прогнозных комментариев», – сообщается в отчете.

Также в компании сообщили, что продолжат выполнять все обязательства перед многочисленными партнерами и сохранят ранее анонсированные программы поддержки. При этом некоторые инвестиции в новые и экспериментальные сервисы будут на время приостановлены, но в будущем они могут быть возобновлены.

Читайте также