Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи чемпионата мира Формулы-1

В общем зачете продолжает лидировать Шарль Леклер

На автодроме в Имоле завершилась гонка очередного этапа чемпионата мира Формулы-1. Победителем Гран-при Эмилии-Романьи стал действующий обладатель титула, голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Вторым финишную черту пересек его товарищ по команде Серхио Перес. Тройку призеров замкнул Ландо Норрис из «Макларена».

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» показал только 13-й результат.
Формула-1. Гран-при Эмилии-Романьи:

1.Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 63 круга.

2.Серхио Перес («Ред Булл») +16.527.

3.Ландо Норрис («Макларен») +34.834.

4.Джордж Расселл («Мерседес») +42.506.

5.Валттери Боттас («Альфа Ромео») +43.181.

6.Шарль Леклер («Феррари») +56.072.

7.Юки Цунода («Альфа Таури») +1:01.110.

8.Себастьян Феттель («Астон Мартин») +1:10.892.

9.Кевин Магнуссен («Хаас») +1:15.260.

10.Лэнс Стролл («Астон Мартин») +1 круг.1

11.Александр Албон («Уильямс») +1 круг.

12.Пьер Гасли («Альфа Таури») +1 круг.

13.Льюис Хэмилтон («Мерседес») +1 круг.

14.Эстебан Окон («Альпин») +1 круг.

15.Гуаньюй Чжоу («Альфа Ромео») +1 круг.

16.Николас Латифи («Уильямс») +1 круг.

17.Мик Шумахер («Хаас») +1 круг.

18.Даниэль Риккардо («Макларен») +1 круг.

Сошли: Фернандо Алонсо («Альпин»), Карлос Сайнс («Феррари»).

Благодаря своей победе в Италии Ферстаппен вышел на второе место в генеральной классификации (59 очков), которую продолжает возглавлять Леклер (86). Хэмилтон пока только седьмой (28).

Ранее Kursiv.media писал о том, каким будет новый сезон в Формуле-1 и рассказывал, сколько команд и какие пилоты будут участвовать в чемпионате.