Кто в Казахстане получает 1,2 млн тенге на удаленке

Опубликовано
Больше всего зарабатывают дизайнеры интерфейсов, IT-специалисты и разработчики

Удаленная работа получает все большее распространение с зарплатами, которые не уступают тем, что получают работники офлайн-режима. Аналитики платформы HeadHunter Казахстан выявили самые высокооплачиваемые профессии на удаленке на основе предложений от работодателей за последний год.

Одна из самых высоких зарплат доступна дизайнеру интерфейсов – до $3 000. От соискателя ждут опыта работы дизайнером интерфейсов от трех лет, знание английского языка B2 и выше, понимание принципов создания дизайн-систем и Atomic Design подхода и т.д.

До 1,2 млн тенге в месяц может получать менеджер по развитию бизнеса с опытом продаж в индустрии мобильных приложений от двух лет. Соискателю необходимо иметь опыт в GAMEDEV, свою клиентскую базу, хороший английский уровней В2 и выше.

Также в сфере IT ищут технического архитектора 1С, которому готовы платить до 800 тыс. тенге. Специалисту предстоит принять участие в проекте перехода на 1С ERP, иметь уверенные знания синтаксиса и стандартов разработки конфигураций 1С, иметь опыт построения и поддержки обменов между различными информационными системами, а также уметь разбирать и анализировать чужой код.

От 800 тыс. тенге в месяц может заработать и разработчик баз данных с опытом работы от двух лет. На эту должность компания ищет кандидата, который будет заниматься разработкой на PL/SQLи проектированием баз данных.

Ранее Kursiv.media писал о том, что максимальная предполагаемая зарплата Instagram-специалистов в Казахстане составляет около 700 тыс. тенге. Об этом говорилось в исследовании платформы по поиску работы HeadHunter. Зарплату в 700 тыс. тенге готовы платить таргетологам с опытом работы от 3–6 лет. Минимальная зарплата – около 80 тыс. тенге, часто такие зарплаты предлагаются в качестве подработки и начинающим специалистам. Средняя предлагаемая зарплата в подобных вакансиях около 220 тыс. тенге.

Читайте также