В Казахстане не заводили уголовное дело против сына Болата Назарбаева

Опубликовано
Ранее СМИ сообщили, что экс-заместитель начальника ДП Алматинской области скрывается от полиции

В отношении экс-заместителя начальника ДП Алматинской области Нурбола Назарбаева уголовное дело не заведено. Об этом в ответе на официальный запрос Kursiv.media рассказал заместитель начальника Службы уголовного преследования Генпрокуратуры Биржан Мажренов.

«Согласно сведениям единого реестра досудебных расследований, зарегистрированного уголовного дела в отношении вышеуказанного лица не имеется», – заявил он.

Издание Ulysmedia 18 апреля сообщило, что Нурбол Назарбаев скрывается от полиции. По данным СМИ, в начале марта в селе Шамалган Алматинской области произошла перестрелка. Задержанные якобы обвинили в ней Нурбола Назарбаева. В частности сообщалось, что на экс-заместителя начальника ДП области давали показания Бауыржан Копжасаров и другие.

Нурбол Назарбаев – сын Болата Назарбаева, брата первого президента Казахстана. Он родился 14 ноября 1983 года. Окончил в 2003 году Казахский Национальный университет им. аль-Фараби.

В 2003 году он начал работать помощником прокурора Медеуского района Алматы. Также в разные годы был начальником управления расследований ДВД Алматинской области, начальником следственного управления. С 2014 по 2017 год Назарбаев работал заместителем начальника ДВД Алматинской области. Имеет звание полковника полиции. С 2017 года – председатель наблюдательного совета инвестиционного фонда Prime Capital Holding.

Читайте также