KASE предупредила казахстанцев о мошенниках

Опубликовано
Людям обещают большие доходы и используют наименование Казахстанской фондовой биржи

Казахстанская фондовая биржа (KASE) сообщает, что участились случаи, когда мошенники по телефону или в соцсетях обращаются к гражданам, предлагая купить ценные бумаги или вложить деньги на фондовом рынке. Биржа призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников.

Отмечается, что мошенники обещают большие доходы и используют наименование Казахстанской фондовой биржи.

«KASE официально заявляет о том, что она никогда не предлагает физическим или юридическим лицам собственные услуги с непосредственным участием Биржи или ее работников для приобретения ценных бумаг или других активов на биржевых рынках», – говорится в сообщении.

KASE является организатором торгов и напрямую взаимодействует только с финансовыми организациями (банками и брокерскими организациями), предоставляет возможность им подключаться к торговой системе Биржи, подавать заявки и заключать сделки.

«Организации, которые могут напрямую подключаться к торговой системе Биржи и заключать в ней сделки, являются членами Биржи. Список членов Биржи с указанием категорий членства и контактной информацией опубликован на сайте KASE», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что участились случаи мошеннических звонков под видом сотрудников полиции и других правоохранительных органов с использованием подменных номеров, схожих с абонентскими номерами казахстанских операторов сотовой связи.

Читайте также