Греция отменяет антиковидные ограничения до 31 августа

Опубликовано (обновлено )
Теперь для въезда в страну не потребуются сертификаты вакцинации и тесты на COVID

В Греции с 1 мая по 31 августа, на основной туристический сезон, отменяется большинство санитарных ограничений по коронавирусу — сертификаты вакцинации и тесты на COVID не потребуются для въезда в страну или для посещения магазинов и предприятий общепита, закрытых помещений, сообщает РИА Новости.

Из ограничений остается обязательное использование маски в закрытых пространствах и еженедельная проверка на коронавирус для невакцинированных работников предприятий. Первого сентября меры будут пересмотрены.

С 1 мая приостанавливается действие пропуска COVID pass. Это означает, что не потребуется показывать справку о прививках или перенесенном заболевании, отрицательный тест для прохода во все помещения, закрытые и открытые.

Приостанавливается действие европейского цифрового сертификата о вакцинации. Путешественники с 1 мая не обязаны предъявлять европейский сертификат или тест при въезде в Грецию.

С 1 мая до 31 августа снимаются ограничения на заполняемость помещений: таверн, ресторанов, кафе и баров, театров, музеев, стадионов и так далее.

Читайте также