Какие акции можно приобрести 5 мая

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.Media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

5 мая – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
American Electric Power Company

Американская компания, владелец предприятий электроэнергетики в разных частях США. Установленная мощность предприятий AEP составляет примерно 39 ГВт. Кроме того, AEP владеет крупнейшей системой передачи электроэнергии, размер которой составляет 63 тыс. км. Сеть линий электропередачи AEP крупнее всех остальных вместе взятых.
NASDAW (AEP). MOEX (AEP-RM)$0,78 
на обыкновенную акцию
American Water Works Company

Американская компания, основанная в 1886 году, крупнейшая компания в США из занимающихся водоснабжением и водоотведением. В компании работают более 7,1 тыс. специалистов. American Water предоставляет услуги по обеспечению питьевой водой, водоотведению и утилизации сточных вод и другие сопутствующие услуги примерно 14 млн человек в 45 штатах США и Канаде. 
NYSE (AWK), MOEX (AWK-RM)$0,655 
на обыкновенную акцию
Ameriprise Financial
 
Диверсифицированная компания, предоставляющая финансовые и банковские услуги. 
NYSE (AMP), MOEX (AMP-RM)$1,25
 на обыкновенную акцию
Apple

Американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира — в Купертино, штат Калифорния. 
NASDAQ (AAPL), MOEX (AAPL-RM)$0,23 
на обыкновенную акцию
Archrock

Американская компания, оказывающая контрактные услуги по сжатию природного газа. Также поставляет бывшее в употреблении оборудование для нефтегазовой промышленности. Основана в 1990 году, штаб-квартира находится в Хьюстоне, штат Техас.
NYSE (AROC)$0,145
 на обыкновенную акцию
Brown & Brown

Американская компания, занимающаяся маркетингом и продажей страховых продуктов и услуг. Основана в 1939 году, штаб-квартира находится в Дейтона-Бич, штат Флорида. 
NYSE (BRO)$0,1025 
 на обыкновенную акцию
California Water Service Group
 
Американская коммунальная компания, оказывающая услуги по снабжению питьевой водой и сточными водами. Это третья по величине государственная коммунальная компания, принадлежащая инвесторам в США. Основана в 1926 году, штаб-квартира находится в Сан-Хосе, штат Калифорния. 
NYSE (CWT)$0,25 
на обыкновенную акцию
Cheniere Energy

Американская энергетическая компания, специализирующаяся на производстве СПГ. Компания владеет и управляет терминалами приема сжиженного природного газа и трубопроводами для сжиженного природного газа. Компания Cheniere Energy управляет проектами в Луизиане и Техасе
ASE (LNG)$0,33 
на обыкновенную акцию
Continental Resources
 
Американская компания по разведке и добыче нефти и природного газа. 
NYSE (CLR), MOEX (CLR-RM)$0,28
 на обыкновенную акцию
D.R. Horton

Американская строительная компания. Занимается приобретением и освоением земельных участков, а также строительством и продажей домов. Компания D.R. Основана в 1978 году, штаб-квартира расположена в Арлингтоне, штат Техас. 
NYSE (DHI), MOEX (DHI-RM)$0,225 
на обыкновенную акцию
Energy Transfer
 
Американская компания со штаб-квартирой в Штате Техас. Занимается хранением и транспортировкой нефтепродуктов, сырой нефти и СПГ. Основана в 2002 году.
NYSE (ET)$0,2 
 на обыкновенную акцию
Hanesbrands
 
Американская транснациональная компания по производству одежды. 
NYSE (HBI), MOEX (HBI-RM)$0,15 
на обыкновенную акцию
Healthpeak Properties

Является инвестиционным трастом недвижимости, который инвестирует в недвижимость, связанную с отраслью здравоохранения, включая жилье для пожилых людей, науку о жизни и медицинские офисы. 
NYSE (PEAK)$0,3 
 на обыкновенную акцию
HomeStreet

Холдинговая компания, управляющая HomeStreet Bank, коммерческим банком, оказывающим финансовые услуги преимущественно на западе США. HomeStreet зарегистрирована в 1921 году, штаб-квартира находится в Сиэтле, штат Вашингтон. 
NASDAQ (HMST)$0,35 
на обыкновенную акцию
Intel

Производитель электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты). Штаб-квартира расположена в Санта-Кларе, штат Калифорния, США. 
NASDAQ (INTC), MOEX (INTC-RM)$0,365 
на обыкновенную акцию
Invesco
 
Американская инвестиционная компания, входящая в число крупнейших в мире. Основной регион деятельности — США, компания представлена более, чем в 20 странах мира, обслуживает клиентов в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в азиатско-тихоокеанском регионе. 
NYSE (IVZ)$0,1875 
 на обыкновенную акцию
Kennametal

Американский производитель металлорежущего инструмента, а также горнодобывающей и дорожно-строительной оснастки в Северной Америке. Корпорация представлена в 60 странах мира. Kennametal основана в 1938 году в Питтсбурге, Пенсельвания, США. 
NYSE (KMT)$0,2 
 на обыкновенную акцию
Matthews International
 
Американская корпорация, разрабатывающая продукцию для идентификации по индивидуальным заказам. Производит литые бронзовые мемориалы, мавзолеи, гранитные мемориалы, архитектурные мемориальные доски, печатные формы, системы визуализации для гофрированной и гибкой упаковки, шкатулки из металла, дерева и других материалов и т.д.. Основана в 1850 году, штаб-квартира расположена в Питтсбурге, штат Пенсильвания.
NASDAQ (MATW)$0,22 
 на обыкновенную акцию
MetLife

Входит в число крупнейших мировых поставщиков страховых услуг, аннуитетов и программ вознаграждения сотрудников, насчитывая 90 млн клиентов в более чем 60 странах. 
NYSE (MET), MOEX (MET-RM)$0,5 
 на обыкновенную акцию
Moelis & Co.
 
Ведущий мировой независимый инвестиционный банк, который предоставляет инновационные, стратегические консультации разнообразной клиентской базе. Moelis & Company помогает своим клиентам в достижении их стратегических целей, предлагая комплексные, глобально интегрированные услуги по финансовому консультированию во всех основных отраслях промышленности. 
NYSE (MC)$0,6 
на обыкновенную акцию
PPG Industries
 
Является поставщиком красок, покрытий и специальных материалов.
NYSE (PPG), MOEX (PPG-RM)$0,59 
 на обыкновенную акцию
Rollins

Североамериканская компания по оказанию потребительских и коммерческих услуг. 
NYSE (ROL), MOEX (ROL-RM)$0,1 
 на обыкновенную акцию
Sensient Technologies

Мировой производитель и продавец красителей, ароматизаторов и отдушек. 
NYSE (SXT)$0,41
 на обыкновенную акцию
Sonoco Products

Американский производитель упаковочных материалов. Продукция компании включает в себя гибкую упаковку, пленочную продукцию высокой плотности и складные картонные коробки. Также Sonoco Products имеет интегрированную сеть глобальных технологических центров, специализирующихся на изучении материалов, проектировании упаковки и совершенствовании технологических процессов. 
NYSE (SON)$0,49
 на обыкновенную акцию
Texas Instruments

Американская компания, производитель полупроводниковых элементов, микросхем, электроники и изделий на их основе. Является 4-м в мире по размеру производителем полупроводниковых приборов. Также компания производит микросхемы для широкополосных модемов, компьютерной периферии, электронные бытовые устройства и RFID-метки. 
NASDAQ (TXN), MOEX (TXN-RM)$1,15 
на обыкновенную акцию
United States Steel

Американская сталелитейная компания, вторая крупнейшая в США и 27-я в мире на 2018 год. Основана в 1901 году, штаб-квартира находится в Питтсбурге, штат Пенсильвания. 
NYSE (X)$0,05 
 на обыкновенную акцию
Vornado Realty Trust
 
Инвестиционный фонд недвижимости, головной офис находится в Нью-Йорке. Компания инвестирует в офисные здания и торговые помещения на Манхэттене. 
NYSE (VNO)$0,53
 на обыкновенную акцию
W.W. Grainger

Является компанией, занимающейся поставками промышленных товаров. 
NYSE (GWW), MOEX (GWW-RM)$1,72 
на обыкновенную акцию
Westamerica Bancorporation
 

Американская банковская холдинговая компания для банка Westamerica, предоставляющего различные банковские продукты и услуги. Основана в 1972 году, штаб-квартира находится в Сан-Рафаэле, штат Калифорния. 
NASDAQ (WABC)$0,42 
на обыкновенную акцию
Читайте также