Две новые АЗС партнерской сети Qazaq Oil открылись в Костанайской области

Опубликовано
Компания переживает большую трансформацию
Фото: Qazaq Oil

Открытие новых автозаправочных станций Qazaq Oil в Костанайской области — это не только другой уровень сервиса для региона, но и развитие местного бизнеса, предполагающее создание рабочих мест.

Компания Qazaq Oil переживает большую трансформацию. Происходит ребрендинг заправок «КазМунайГаз». Меняется не название, а сама работа АЗС. Помимо топлива Qazaq Oil предоставляет клиентам качественный придорожный сервис и сопутствующие услуги. Заехав на одну из 134 заправок Qazaq Oil на трассе, можно не только заправить автомобиль, но и принять душ, и пообедать.

Фото: Qazaq Oil

В Костанайской области 14 таких АЗС, причем две открылись совсем недавно, благодаря тому, что их собственники приобрели франшизу и теперь работают под брендом Qazaq Oil Partners.

«Мы привыкли, что франшизы существуют в сфере быстрого питания, косметических услуг и других подобных направлений. Франшизы в сфере нефтяного ритейла кажутся чем-то необычным. Но на самом деле это очень удобный формат для предпринимателей. Им нужно просто любить наш бренд, выбрать место для заправки и начать работать», — говорит Асель Алимханова, PR-директор Qazaq Oil.

Фото: Qazaq Oil

Qazaq Oil оказывает бизнесменам, которые собираются работать по франшизе, полную поддержку. Специалисты компании выезжают на место и оценивают, насколько оно будет рентабельно и реально ли подвести к нему коммуникации. Если место выбрано удачно, то предприниматель начинает работать здесь.

Костанайский предприниматель Игорь Хабибулин открыл заправочную станцию Qazaq Oil Partners на трассе Костанай — Рудный. По словам бизнесмена, он работает в этой сфере почти 20 лет, ему есть с чем сравнивать.

«Раньше мы часто испытывали проблемы с доставкой и топливом. Как только начали работать с Qazaq Oil, то сразу наступила стабильность. Компания заинтересована в том, чтобы поддерживать высокий уровень обслуживания населения. У нас есть высокая планка, которой нам нужно соответствовать», — говорит Игорь Хабибулин.

Фото: Qazaq Oil

Все заправочные станции Qazaq Oil по Казахстану имеют единые стандарты обслуживания. Например, на каждой заправке сэндвичи готовят на печах, которые используют лидеры мировой фастфуд-индустрии, а топливораздаточные колонки немецкого производства снабжены мощными фильтрами.

По словам предпринимателя из села Заречное Костанайского района Костанайской области Эдуарда Кельна, клиенты рады тому, что в селе появилось место с таким высоким сервисом.

«Я начал сотрудничество с Qazaq Oil в декабре прошлого года. Система работы компании настолько отлажена, что не возникает никаких сбоев. Работать легко и приятно. А главное, что мы видим это по клиентам, которые заезжают к нам не только заправиться, но и выпить кофе», — говорит Эдуард Кельн.

Фото: Qazaq Oil

Развитие партнерской сети Qazaq Oil способствует созданию новых рабочих мест в Костанайской области, а у всех сотрудников Qazaq Oil есть возможность карьерного роста. В компании действует корпоративный университет, в котором повышают квалификацию все работники — от новичков до топ-менеджмента.

Читайте также