Акции Twitter падают после сообщения Маска о приостановке сделки

Опубликовано
CEO Tesla подчеркнул, что пока идет подсчет количества фальшивых аккаунтов в соцсети

Акции Twitter упали на 17,5% в пятницу, 13 мая, на 16:43 по времени Нур-Султана. Об этом свидетельствуют данные торгов. Падение стоимости бумаг последовало за сообщением генерального директора Tesla Илона Маска о том, что сделка «временно приостановлена».

Как сообщает Marketwatch, Маск написал в своем аккаунте в Twitter, что сделка по покупке социальной сети «временно приостановлена», пока идет подсчет количества фальшивых аккаунтов в Twitter. Маск неоднократно говорил о том, что удаление спамеров и ботов важно для повышения ценности Twitter. Если фальшивые учетные записи составят больше зарегистрированных пользователей Twitter, чем он первоначально предполагал, Маск может потребовать пересмотреть сумму сделки.

Напомним, впервые о покупке доли в 9,2% в Twitter Илоном Маском стало известно 4 апреля. По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам, на тот момент бизнесмен владел почти 73,5 млн акций. 25 апреля было заключено соглашение о продаже Twitter Маску по цене $54,2 за акцию – примерно за $44 млрд. Ожидалось, что сделка будет закрыта в 2022 году при условии одобрения акционерами Twitter, получения соответствующих разрешений регулирующих органов и выполнения других условий сделки.

Читайте также