Какие акции можно приобрести 13 мая

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.Media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

13 мая – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Warrior Met Coal

Компания производит и экспортирует металлургический уголь для сталелитейной промышленности.
NYSE (HCC)$0,06
 на обыкновенную акцию
Tanger Factory Outlet Centers

Инвестиционный траст недвижимости, инвестирующий в торговые центры, содержащие магазины аутлетов.
NYSE (SKT)$0,8
 на обыкновенную акцию
Shell Midstream Partners

Нефтяная компания со штаб-квартирой в Хьюстоне. Владеет, управляет, разрабатывает и приобретает трубопроводы и другие активы по переработке и сбыту нефти. Также активы Shell Midstream Partner включают в себя доли участия в предприятиях, владеющих нефтепроводами и терминалами для транспортировки сырой нефти и нефтепродуктов в страны Персидского залива, Среднего Запада, и на химические предприятия, расположенные вдоль побережья Мексиканского залива.
NYSE (SHLX)$0,3 
на обыкновенную акцию
Realty Income
 
Инвестиционный фонд недвижимости, который инвестирует в самостоятельные коммерческие объекты с одним арендатором в Соединенных Штатах и Пуэрто-Рико.
NYSE (O)$0,247
на обыкновенную акцию
Plains All American Pipeline
 
Американская энергетическая компания, партнерство с ограниченной ответственностью. Занимается транспортировкой по трубопроводам и хранением нефти в США, производством сжиженного углеводородного газа в Канаде и хранением природного газа в Мичигане и Луизиане.
NASDAQ (PAA)$0,2175
 на обыкновенную акцию
Pembina Pipeline

Канадская трубопроводная корпорация. Осуществляет транспортировку, хранение и реализацию нефтепродуктов. Компания эксплуатирует обычные и нефтеносные трубопроводы, хранит нефть, собирает и перерабатывает природный газ.
NYSE (PBA)$0,21
 на обыкновенную акцию
Owl Rock Capital

Cпециализированная финансовая компания, ориентированная на предоставление прямых кредитных решений компаниям среднего рынка.
NYSE (ORCC)$0,31 
на обыкновенную акцию
Omega Healthcare Investors

Американский инвестиционный фонд недвижимости. Компания инвестирует и предоставляет финансирование для индустрии долгосрочного присмотра за больными. Управляет независимыми медицинскими учреждениями в США.
NYSE (OHI)$0,67 
на обыкновенную акцию
Marsh & McLennan

Международная компания, предоставляющая услуги в сфере страхового брокериджа, управления рисками, услуги по перестрахованию, инвестиционному консультированию и управленческому консалтингу. Осуществляет деятельность через дочерние компании Marsh, Mercer, Oliver Wyman Group и Guy Carpenter.
NYSE (MMC)$0,535
 на обыкновенную акцию
Morgan Stanley

Крупный американский банковский холдинг (инвестиционный банк до сентября 2008 года, ныне — коммерческий), относящийся к числу финансовых конгломератов. Базируется в Нью-Йорке. Офисы расположены более чем в 42 странах, число сотрудников – более 60 000. Владеет крупнейшим брокерским бизнесом в мире. 
NYSE (MC)$0,7
 на обыкновенную акцию
Kaiser Aluminum

Американский производитель алюминия. 
NASDAQ (KALU)$0,77 
на обыкновенную акцию
Hexcel

Американская компания по производству промышленных материалов.
NYSE (HXL)$0,1
 на обыкновенную акцию
Equitrans Midstream
 
Американская компания, предоставляющая инновационные технологии для энергетической отрасли. В 2018 году отделилась от газодобывающей корпорации EQT Corporation.
NYSE (ETRN)$0,15
 на обыкновенную акцию
CSW Industrials

Компания предлагает покрытия, герметики и клеи, смазочные материалы, лакокрасочную продукцию и другие химикаты.
NASDAQ (CSWI)$0,02
 на обыкновенную акцию
Costco Wholesale Corporation
 
Крупнейшая в мире сеть складов (магазинов) самообслуживания клубного типа. Пятое по величине продаж розничное торговое предприятие в США.
NASDAQ (COST)$0,9
 на обыкновенную акцию
Colgate-Palmolive Company

Международная компания, производящая хозяйственные товары, такие как мыло, средства для гигиены рта, зубные пасты и щётки, корма для домашних животных, бытовую химию. 
NYSE (CL)$0,47
 на обыкновенную акцию
Clorox
 
Американский мировой производитель и поставщик потребительских и профессиональных товаров, включая химические продукты, масла, соусы и др. Торговые марки Clorox включают одноименные отбеливающие и чистящие средства, а также множество иных брендов. 
NYSE (CLX)$1,16 
на обыкновенную акцию
Aon

Ведущая глобальная корпорация, зарегистрированная в Великобритании по оказанию профессиональных услуг, предлагающая широкий спектр решений в отношении рисков в области здравоохранения. Штат компании 50 000 сотрудников в 120 странах мира.
NYSE (AON)$0,56 
на обыкновенную акцию
Agree Realty Corporation

Американский инвестиционный фонд недвижимости (REIT), занимающийся в основном приобретением и развитием объектов недвижимости, переданных в аренду ведущим отраслевым арендаторам розничной торговли.
NYSE (ADC)$0,234
 на обыкновенную акцию
AES

Американская энергетическая компания, производит и распределяет электроэнергию. AES является одной из ведущих мировых энергетических компаний, производящей и распределяющей электроэнергию в 15 странах. В компании работают 10 500 человек по всему миру.
NYSE (AES)$0,158 
на обыкновенную акцию
Accenture
 
Консалтинговая компания, оказывающая организациям услуги по консультированию в сферах стратегического планирования, оптимизации и организации аутсорсинга бизнес-процессов, управления взаимоотношениями с клиентами, управления логистическими процессами, управления персоналом, внедрения информационных технологий.
NYSE (ACN)$0,97 
на обыкновенную акцию
360 DigiTech

Китайская компания, управляющая цифровой платформой потребительского финансирования под брендом 360 Jietiao. Основана в 2016 году, штаб-квартира находится в Шанхае.
NASDAQ (QFIN)$0,13
 на депозитарную расписку
Читайте также