Какие акции можно приобрести 16 мая

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.Media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

16 мая – последний день покупки для получения дивидендов

СНГ

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Таттелеком

Универсальный оператор связи, оказывающий услуги фиксированной телефонии, доступа в Интернет по различным технологиям, цифрового и кабельного телевидения, мобильной связи. Образована в 2003 году в процессе приватизации ГУП УЭС «Таттелеком», штаб-квартира расположена в Казани. 
MOEX(TTLK)₽0,04285 
на обыкновенную акцию

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
AFLAC

Является американской страховой компанией и крупнейшим поставщиком дополнительного страхования в США. Aflac предлагает широкий спектр страховых полисов, но, пожалуй, более известна своим страховым покрытием с вычетом из заработной платы, которое выплачивает денежные пособия при наступлении страхового случая или болезни. 
NYSE (AFL)$0,4 
 на обыкновенную акцию
Aramark

Американский поставщик услуг общественного питания, а также унифицированных услуг в различных отраслях: образование, здравоохранение, бизнес, тюрьмы и досуг. Компания работает в США, Канаде и еще в других странах, включая Великобританию, Германию, Филиппины, Южную Корею, Чили, Ирландию и Испанию. Штаб-квартира компании находится в центре города, Филадельфия, штат Пенсильвания. 
NYSE (ARMK)$0,11 
 на обыкновенную акцию
Archer Daniels Midland

Международная агропромышленная корпорация со штаб-квартирой в городе Декатур, штат Иллинойс, США. Компания производит, хранит, транспортирует, перерабатывает, торгует сельскохозяйственными продуктами. Ведёт деятельность в трёх основных сегментах: производство растительных масел, производство кукурузы, сервис. 
NYSE (ADM)$0,4
 на обыкновенную акцию
Brunswick

Американская корпорация, занимающаяся разработкой, производством и продажей широкого спектра продукции. Brunswick владеет основными брендами лодок, включая Sea Ray, Boston Whaler, Bayliner, Mercury Marine, Attwood, Lund, Crestliner, Mastervolt, MotorGuide, Harris Pontoons, Freedom Boat Club, Princecraft, Heyday, Lowe, Uttern, Quicksilver, CZone и многие другие.
NYSE (BC)$0,365
 на обыкновенную акцию
Centerra Gold

Канадская золотодобывающая компания, владеющая и эксплуатирующая золоторудный рудник Kumtor в Кыргызской Республике, медно-золотую шахту Mount Milligan в Британской Колумбии, Канада, и золоторудный рудник Öksüt в Турции. Centerra Gold зарегистрирована в 2002 году, штаб-квартира находится в Торонто, Канада. 
TSX (CG)0,07 канадских долларов
 на обыкновенную акцию
Consolidated Edison
 
Американская компания, одна из крупнейших энергетических компаний в Соединённых Штатах Америки. 
NYSE (ED)$0,79 
 на обыкновенную акцию
Equinix

Американская транснациональная компания, специализирующаяся на интернет-соединениях и центрах обработки данных. Компания является лидером по доле мирового рынка ЦОД, имея 220 центров обработки данных в 26 странах на пяти континентах. 
NASDAQ (EQIX)$3,1 
 на обыкновенную акцию
Falcon Minerals

Приобретает и владеет минеральными ресурсами, месторождениями нефти и природного газа в Северной Америке. Компания владеет долями, охватывающими около 256 тыс. валовых акров в сланцах Игл Форд и мелах Остина в округах Карнес, ДеВитт и Гонзалес в Техасе, а также около 95 тыс. валовых акров в сланцах Марселлус в Пенсильвании, Огайо и Западной Вирджинии. Компания базируется в Хьюстоне, штат Техас.
NASDAQ (FLMN)$0,18 
на обыкновенную акцию

Fresh Del Monte Produce

Мировой производитель, маркетолог и дистрибьютор свежих фруктов и овощей. Fresh Del Monte Produce также является производителем и дистрибьютором соков, напитков, закусок и десертов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Fresh Del Monte Produce продает свои товары по всему миру под брендами Del Monte, UTC, ROSY и др. 
NYSE (FDP)$0,15 
на обыкновенную акцию
Home BancShares

Банковская холдинговая компания, оказывающая коммерческие и розничные банковские услуги, а также сопутствующие финансовые услуги предприятиям, застройщикам и инвесторам, частным лицам и муниципалитетам. Входит в список крупнейших банков США. Основана в 1998 году, штаб-квартира — в городе Конвей, штат Арканзас. 
NYSE (HOMB)$0,165 
на обыкновенную акцию

Marathon Oil

Американская компания, занимающаяся разведкой углеводородов. 
NYSE (MRO)$0,8 
на обыкновенную акцию
Marathon Petroleum

Американская нефтеперерабатывающая, маркетинговая и транспортная компания. 
NYSE (MPC)$0,58 
на обыкновенную акцию
Powell Industries

Американский разработчик интегрированных решений и электрического оборудования для мониторинга и управления распределением электроэнергии на коммерческих и промышленных рынках. Компания основана в 1947 году, штаб-квартира находится в Хьюстоне, штат Техас. 
NASDAQ (POWL)$0,26
 на обыкновенную акцию
Target

Американская компания, управляющая сетью магазинов розничной торговли, работающих под марками Target и SuperTarget. Является одним из крупнейших ретейлеров в США. Target также является третьим крупнейшим продавцом музыки в США. 
NYSE (TGT)$0,9 
 на обыкновенную акцию

Читайте также